Суббота, 04.05.2024, 02:10
Главная » 2018 » Май » 29

Неважно, сколько лет прожил человек на белом свете, всякий раз с приходом весны он неизменно чувствует радость и воодушевление, новый прилив сил и надежду на лучшее. Вся природа просыпается от зимней спячки и постепенно расцветает. Общение с природой положительно влияет на детей, делает их добрее, мягче, будит в них лучшие чувства. На основе приобретенных знаний у дошкольников формируются такие качества, как реалистическое понимание явлений природы, любознательность, умение наблюдать, логически мыслить, эстетически относиться ко всему живому.

В группе «Барбариски» на прогулке ребята наблюдали за весенними цветами, закрепили название цветка «Нарцисс». Малыши любовались растущими цветами на клумбе и были от них в восторге.

Просмотров: 411 | Добавил: МБДОУ | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)