Пятница, 26.04.2024, 09:32
Главная » 2019 » Май » 15

Дошкольное детство — это начальный этап человеческой личности. Дети узнают не только факторы, но и достаточно сложные закономерности, лежащие в основе природных явлений. Творчество в экспериментировании обуславливает создание новых проявлений способностей ребёнка. Экспериментальная работа вызывает у ребенка интерес к исследованию природы, развивает мыслительные операции (анализ, синтез, классификацию, обобщение), стимулирует познавательную активность и любознательность, активизирует восприятие учебного материала по ознакомлению с природными явлениями. Так, сегодня ребята старшей группы "Бруснички" познакомились со свойствами воздуха. В группе были проведены несколько интересных экспериментов с воздухом. Через проведенный опыт дети узнали, что воздух невидим, не имеет запаха, он легче воды, а наличие воздуха — одно из условий существование живых организмов.

Просмотров: 262 | Добавил: МБДОУ | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)