Суббота, 27.04.2024, 21:45
Главная » 2019 » Май » 22

Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность и является замечательным способом создания маленьких шедевров. Ребята из группы "Ягодка" решили попробовать такую нетрадиционную технику как «Ниткография» гуашью для создания прекрасных бабочек.

Рисование нитками помогает детям не только развивать образное мышление, иметь творческий подход к каким-то нетрадиционным ситуациям. Такое искусство требует и усидчивости, помогает юным художникам научиться управлять своими пальчиками. А кроме этого, каждый шедевр, созданный ребенком, становится абсолютно уникальным и неповторимым, ведь включается в работу детская, еще не искушенная фантазия.

Просмотров: 228 | Добавил: МБДОУ | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)