Суббота, 27.04.2024, 21:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 23

Педагоги, психологи и многие родители отмечают, что современные дети либо совсем не играют вместе, либо играют очень мало, не умеют придумывать игры.

С целью популяризации игры среди детей и подростков в России проводится Фестиваль «Игры 4D: дети, движение, дружба, двор». Всероссийский проект «ИГРА 4D» является инициативой команды педагогов из шести регионов Российской Федерации и команды «Университета Детства» «Рыбаков Фонда» (г. Москва). За короткое время Проект превратился в уникальный марафон детских дворовых игр российского масштаба.

В этом году впервые детский сад №141 «Пилеш» стал участником фестиваля, проводимого в поддержку ценностей детской игры и создания условий для ее развития. Мы присоединились к 39 регионам нашей страны. Фестиваль проходил в форме свободных игровых площадок и творческих мастерских ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)

Поступление ребенка в детский сад – важное событие как для родителей и детей, так и для сотрудников ДОУ. Первая встреча родителей играет немаловажную роль, и от того, как она пройдет, во многом зависит дальнейшее взаимодействие.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, позволяющая привлечь внимание к ДОУ, раскрыть сущность, цели и задачи дошкольного образования, подготовить родителей к поступлению ребенка в детский сад. Данное мероприятие позволяет родителям получить информацию об организации режима и питания детей, условиях содержания, дает возможность родителям познакомиться с детским садом, его правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса, традициями.

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)