Воскресенье, 28.04.2024, 04:48
Главная » 2019 » Май » 30

На современном этапе развития общества возникла необходимость формирования культуры толерантности у подрастающего поколения, начиная уже с дошкольного возраста. Формирование этого важнейшего качества происходит уже в детстве в условиях семьи и образовательных учреждений, продолжается на протяжении всей жизни с развитием образования.

В библиотеке им. А.Н. Толстого прошел урок толерантности для воспитанников детского сада 141 " Пилеш" подготовительной группы "Малинки", раскрывающие такие качества, как доброта, понимание, ответственность за ближнего, которые формируются с детства. Ребята узнали о книгах изданных шрифтом Брайля, тактильных, аудиокнигах. Все это помогло ребятам осознать, насколько различаются способы информации о том или ином предмете зрячих и людей с нарушение зрения. В завершении мероприятия воспитанники сделали вывод о том, что необходимо относится бережно, с уважением относится к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 244 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)