Пятница, 26.04.2024, 05:20
Главная » 2019 » Май » 13

9 мая в Чебоксарах прошло памятное шествие "Бессмертный полк". В мероприятии приняли участие воспитанники детского сада «Пилеш».

Просмотров: 179 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня Победы дети детского сада подготовительных групп "Малинки", "Ежевики" посетили Музей Боевой Славы который находится в 37 школе. Музей для дошкольников является средством формирования целостной личности, приобщения к культурным ценностям и традициям.

Не успели дошкольники перешагнуть порог музея, как их радушно и гостеприимно встретил экскурсовод, экскурсию проводил ученик старших классов, который окунул детей в мир интересного. В зале воинской славы представлены личные вещи, документы, фотографии, письма с фронта, книги, обмундирование, награды участников боевых действий, оружие 1941-1945 гг.

Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Ребятам рассказали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов; о патриотизме и героизме советского народа ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)