Пятница, 10.05.2024, 14:08
Главная » 2020 » Декабрь » 07

Хороши те игры, которые не требуют специальных условий и определенных физических качеств. Одной из таких игр является "крокет". В былые времена она считалась любимым досугом аристократов, а сейчас в неё может играть практически каждый. Крокет – это игра для развития тактики мышления, не отличающаяся особой подвижностью, а больше требующая от игроков меткости, координации движений и чувства азарта. Сегодня ребята старшей группы "Бруснички" с большим удовольствием поиграли в эту игру.

Просмотров: 106 | Добавил: МБДОУ | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

Развитие мелкой моторики у детей - это длительный беспрерывный процесс, в ходе которого ребенок познает мир, начинает с ним общаться, набирается ловкости и начинает говорить.
Наукой доказано существование связи между развитием мелкой моторики и логическим мышлением, памятью, интеллектом и речью у детей. Поэтому специалисты рекомендуют развивать мелкую моторику с самого раннего возраста. Для развития моторики рук создано много специальных игрушек. Это мозаики, всевозможные конструкторы, шнуровки и пазлы, специальные лабиринты, фигурки, пирамидки. Малыши второй группы раннего возраста "Клубнички" любят проводить время за такими играми.

Просмотров: 119 | Добавил: МБДОУ | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)