Пятница, 10.05.2024, 09:21
Главная » 2020 » Декабрь » 24

Детский сад место, где ребенок проводит продолжительную часть своего времени. А, как известно, маленькие дети – самые непоседливые и неусидчивые на свете, и самые хорошие результаты приносит обучение именно через игру. С одной стороны – увлекательно для ребёнка, с другой – с пользой для его здоровья. Одним из таких изобретений является дорожка здоровья в детском саду. В группах массажные коврики-дорожки, используются ежедневно в целях оздоровительной работы после дневного сна, которые имеют несколько видов рельефной поверхности, а, следовательно, отличаются степенью воздействия на стопы ребенка. Ходьба по массажным дорожкам – это прекрасное средство тренировки мышц стопы. Ребенок ставит ножку по-разному, при этом по-разному работают различные мышцы, а нервные окончания получают различные сигналы и в результате получается тренировка нервно-мышечной системы. И все это происходит в игре, благодаря чему ребенок испытывает положительные эмоции.

Просмотров: 129 | Добавил: МБДОУ | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Больше всех наступлению зимы радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.
В рамках муниципального проекта "Мы выбираем спорт", в подготовительной к школе группе "Голубики" прошло спортивное развлечение «Веселая эстафета». Ребята с удовольствием приняли участие в эстафете "Хоккей с мячом", а также сыграли в одну из любимых игр "Найди дом".

\ ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: МБДОУ | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Новый год - один из самых долгожданных праздников. Ребята ждут чудес, веселья, праздничного настроения и, конечно же, подарков от доброго дедушки. Сегодня ребята из старшей группы"Бруснички" изготовили своими руками открытки для Дедушки Мороза. На них дети нарисовали то, что они хотели бы получить на Новый год. Эти открытки ребята положили домой под ёлку в ожидании чуда.

Просмотров: 113 | Добавил: МБДОУ | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)