Пятница, 10.05.2024, 03:22
Главная » 2020 » Декабрь » 08

В современном мире дети все раньше и раньше теряют веру в чудеса, в свою очередь, доказывая своим друзьям, что Дедушки Мороза нет, а подарки под елкой берутся исключительно благодаря родителям. Поэтому так важно продлить ощущения волшебства и таинства праздника для своих маленьких всезнаек. А помогут в этом увлекательные зимние книжки, которые дарят детям ощущение праздника и предвкушение волшебства, которое вот-вот случится. Ребята старшей группы "Ежевичка" ждут Нового года и чудес, готовятся к празднику, учат песни и стихи. А в этом им помогают новогодние книжки, которые есть в книжном уголке группе. Такие книжки дарят ребенку чувство предвкушения предстоящего праздника, погружая в новогоднюю сказку, научат добру и умению дружить.

Просмотров: 103 | Добавил: МБДОУ | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

Одной из задач кружка "Развивайка" является развитие психических процессов: восприятия, внимания, мышления. Воспитанники группы "Барбариски" учатся чередовать предметы по цвету, выкладывая их на дорожку. Дети упражняются в различении предметов по длине, выстраивая палочки в ряд от самой короткой до самой длинной. Знакомство с геометрическими фигурами проходит в сочетании с развитием мелкой моторики и графических навыков. Выполнение таких заданий способствует умственному развитию детей.

Просмотров: 138 | Добавил: МБДОУ | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

Для укрепления и поддержания здоровья рекомендуется употреблять больше еды растительного происхождения, включая орехи. Орехи по праву можно считать одними из самых ценных продуктов для здоровья человека. Прежде всего, за наличия в них аминокислот, витаминов и микроэлементов.​
​ Сегодня в подготовительной к школе группе «Смородинка» провели беседу о пользе и разнообразии орехов. Ребята запомнили, что в орехах содержатся ценные омега кислоты, которые отвечают за работу мозга и нервной системы в целом. В конце беседы воспитанники вместе с педагогом вспомнили, в какие блюда добавляют орехи.​
Растущий организм должен получать необходимое количество полезных микроэлементов и витаминов. С этой задачей прекрасно справляются орехи.

Просмотров: 117 | Добавил: МБДОУ | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)

Тюбинг – самый опасный и непредсказуемый вид катания. Тюбинг, или «ватрушка»,​ развивает очень большую скорость и ею становится очень трудно управлять. Поэтому кататься на тюбингах необходимо в специально отведенных для катания местах.​ Сегодня воспитанники средней группы «Черемушки» узнали основные правила катания на «ватрушках».
1. Не съезжать с горки, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся.
2. Не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону.
3. Не перебегать ледяную дорожку.​ На льду легко поскользнуться и попасть под ноги съезжающим.
4. Подниматься на снежную или ледяную горку следует только в месте подъема, оборудованном ступенями, запрещается подниматься на горку там, где навстречу скатываются другие.
5. Во избежание травматизма нельзя кататься, стоя на ногах и на корточках.
6. Стараться не съезжать спиной или головой вперёд (на животе), а всегда смотреть вперёд, как при спуске, так и при подъёме.
7. Если уйти от столкновения (на пути дерево, человек и т.д.) нельзя, то надо постараться завалиться на бок или откатиться в сторону от ледяной поверхности.

Просмотров: 140 | Добавил: МБДОУ | Дата: 08.12.2020 | Комментарии (0)