Пятница, 10.05.2024, 21:59
Главная » 2020 » Декабрь » 30

Просмотров: 126 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада ежедневно во время дневной прогулки подкармливают пернатых друзей. На участках для этого есть кормушки, куда прилетают и синицы, и воробьи, бывали и снегири.
Сегодня на непосредственно образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию дети группы "Барбарики" и "Черемушки" выполнили аппликацию, которую посвятили красногрудым птичкам-снегирям, также выучили стихи об этих птицах.

Просмотров: 125 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Вся жизнь дошкольников связана с игрой. Именно игра является ведущей деятельностью ребенка в период дошкольного возраста.
Дары Фребеля - самый первый дидактический материал, который известен в мире и используется до сих пор. Использование игрового набора развивает у детей наблюдательность, пространственное мышление, сенсорное восприятие. А также способствует развитию творческих способностей, развитию речи, мелкой моторики. Дети играя знакомятся с геометрическим фигурами, учатся классифицировать, сравнивать, складывать предметы.
В подготовительной к школе группе "Голубика" широко используется наглядное дидактическое пособие не только на занятиях, но и в режимных моментах и в самостоятельной деятельности.

Просмотров: 113 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт" ребята подготовительной к школе группе "Смородинки" приняли участие в спортивном развлечении "Весёлая лыжня". Ребята показали, какие они быстрые, ловкие в таких эстафетах как "С ветерком на лыжах", "Перекати снежный ком", "Пингвины".

Просмотров: 119 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)