Пятница, 10.05.2024, 09:49
Главная » 2020 » Декабрь » 18

В рамках реализации муниципального проекта, в старшей группе "Малинки" прошло спортивное развлечение «Мы здоровье сбережем – все испытания пройдем». Ребята узнали о таком виде спорта как керлинг.  Кёрлинг - это зимний, командный вид спорта, соревнования по которому проходят на ледяной площадке. Участники команд поочередно "катят" гранитные снаряды (камни) в сторону нарисованной на льду мишени. Главная задача - точнее поразить мишень.
Ребята тоже пробовали соревноваться в таком интересном виде спорта. Перед началом соревнований сыграли в игру на ускорение "Лепим ком большой", а затем выполнили задание "Сбей кеглю" и "Передай эстафету".

Просмотров: 146 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Новый год — всеми любимый и долгожданный праздник. Поэтому готовиться к нему мы начинаем задолго до торжества. Каждый день ожидания может стать настоящей сказкой, особенно для детей.
Один из самых надежных способов поднять новогоднее настроение — создание елочных игрушек.
Ребята старшей группы "Брусничка" с удовольствием украсили игрушки для елочки.

Просмотров: 117 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

18 декабря на базе МБДОУ "Детский сад №141 "Пилеш" прошло методическое сообщество учителей-дефектологов дошкольных образовательных организаций г.Чебоксары на тему «Развитие зрительно-моторной координации у дошкольников с ограниченными возможностями здоровья».
Методическое сообщество прошло в дистанционном формате, через программу Zoom. Открыла работу сообщества Федорова Елена Владимировна, руководитель методического сообщества, учитель- дефектолог МБДОУ «Детский сад №6 «Малахит» г.Чебоксары.
Волкова Татьяна Олеговна, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г.Чебоксары, выступила с докладом "Развитие зрительно-моторной координации детей с ОВЗ на занятиях учителя-дефектолога" и продемонстрировала видеоролики из опыта работы. Васильева Юлия Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г.Чебоксары, представила вниманию лэпбук как средство развития зрительно-моторной координации.
Максимова Анастасия Александровна, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад №6 «Малахит» г.Чебоксары, познакомила с играми и упражнениями для подготовки к каллиграфии.
В конце участники обменялись мнениями, получили ответы на интересующие вопросы и подв ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)

Приближается самый долгожданный для детей праздник - Новый год. Ежегодно перед Новым годом в городе проходят благотворительные акции "Шоколадный подарок каждому другу" и "Подари игрушку другу". Такие акции позволяют делиться частичной тепла и радости с детьми, находящимися в непростой жизненной ситуации.
Наши воспитанники активно приняли участие в данных акциях.

Просмотров: 114 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.12.2020 | Комментарии (0)