Пятница, 10.05.2024, 19:25
Главная » 2020 » Декабрь » 17

Головоломка — это особая задача, для решения которой, как правило, требуется смекалка, догадка, а не специальные познания. Головоломки являются приятным времяпровождением не только для взрослых, но и увлекательной игрой для детей.
Головоломки для детей – это своеобразная игра, которая стимулирует многие аспекты их развития. Когда ребенок играет в головоломки, он развивается. Играя в эту непростую, но веселую и захватывающую игру, у детей развивается: концентрация, терпение, так как ребенку приходится искать, где разместить детали головоломки. Для этого он предпринимает ни одну попытку;
Развивает восприятие цвета, формы и пространства; координация глаз-рука, когда ребенок берет составляющий элемент игры и направляет в соответствующее место, он собирает и разбирает детали игры; способности думать, когда ребенок рассматривает формы каждой составляющей головоломку детали, ищет по очертаниям место для установки соответствующих деталей; память, когда ребенок возвращается заново к головоломкам, которые уже решал неоднократно, пытается вспомнить, каким образом и где собирались составные части головоломки; внимание к деталям, особенно у детей дошкольного возраста, которые решают (собирают) головоломки, состоящие из более мелких частей; уверенность в себе, потому что ребенок чувствует самоуважение, когда решение головоломки будет завершено, особен ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)

На занятиях по лексической теме "Зима. Зимние забавы" ребята старшей группы "Бруснички" расширили представления о зиме, ее приметах.
Целью таких занятий является закрепление знаний детей о зиме и зимних забавах.
Ребята активизировали словарь по теме, учились отвечать на вопросы и составлять предложения.

Просмотров: 136 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.12.2020 | Комментарии (0)