Пятница, 10.05.2024, 07:45
Главная » 2020 » Декабрь » 04

Вот и наступила долгожданная зима, а вместе с ней к нам пришли зимние развлечения и зимние виды спорта. Одним из них является биатлон. В рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт", воспитанники старшей группы "Бруснички" приняли участие в спортивном развлечении "Зима на пороге". Ребята сделали зарядку биатлониста, поделились на 2 команды, сыграли в игру "Попади мячом в цель" и показали какие они меткие.

Просмотров: 109 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Знакомство с лексической темой "Посуда" у воспитанников средней группы "Черёмушки" компенсирующей направленности прошло в форме увлекательного занятия. Детям были предложены лексико-грамматические игры: "Что для чего нужно?", "Один-много", "Посчитай-ка", "Верно или нет?". В ходе практической игровой деятельности ребята починили разбитую посуду, помогали сервировать стол. Мамы могут быть уверены: у них растут замечательные помощники!

Просмотров: 117 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Скоро праздник Новый год! Ёлка в гости к нам идет!
Детский Новый год - это очень значимое событие в сердце каждого ребенка. Это праздник, когда исполняются заветные желания, время, когда в детском садике идет подготовка к новогодним утренникам и украшается группа. Главным символом праздника во все времена была новогодняя елка.
Ребята с удовольствием помогают украсить новогоднюю красавицу!

Просмотров: 136 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Мастер -класс от средней группы "Черёмушки" по изготовлению ёлочкой игрушки "Новогодняя звезда" .

Просмотров: 134 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Вот и наступила долгожданная зима. Все радуются первому снегу. Но, к сожалению, не для всех зима приносит большую радость. Зима - трудное время, особенно для птиц. Зимующие птицы не боятся морозов и ухитряются добывать еду даже в самую холодную погоду. Зимой день короткий, а чтобы выжить, не замёрзнуть, пищи нужно съесть гораздо больше, чем летом. Зимой они целыми днями прыгают с ветки на ветку, ищут щели и трещинки в коре, где прячутся насекомые, отыскивают плоды и семена лиственных растений, шишки хвойных деревьев с семенами. Во время прогулки ребята средней группы "Морошка" начали замечать, что птицы стали очень беспокойными и не боятся приближаться к человеку. Их к людям гонит голод. И, чтобы помочь птицам, дети откликнулись на идею установить кормушки на нашем прогулочном участке.
Первым откликнулся помочь ребятам папа Кураковой Эвелины – Валерий Николаевич. Он смастерил кормушку, а ребята вместе с воспитателем с удовольствием повесили ее на дерево. Дети насыпали угощения: зёрнышки овса, пшеницы, семена подсолнечника, крошки хлеба и внимательно наблюдали, какой первый гость прилетит к ним в гости.
Мы обязательно будем подсыпать корм на протяжении всей зимы и поможем нашим маленьким певучим друзьям пережить холода.
А Валерию Николаевичу выражаем огромную благодарность за поддержку и инициативность.

Просмотров: 117 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)