Пятница, 10.05.2024, 13:23
Главная » 2020 » Декабрь » 09

Хоккей – отличный способ организации двигательной активности детей на свежем воздухе!
Эта спортивная игра не только укрепляет иммунитет и здоровье, но и учит общению, развивает скорость реакции и точность.
В рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт" в подготовительной к школе группе "Калинка" прошло спортивное развлечение с элементами хоккея "Ах, как весело зимой".
Перед началом состязаний ребята выполнили зарядку под песню "Трус не играет в хоккей".
Затем ребята соревновались в ведении шайбы клюшкой и в броске шайбы в цель.

Просмотров: 112 | Добавил: МБДОУ | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" воспитанники подготовительной к школе группы "Смородинка" и "Калинка" продолжили знакомство с одним из элементов чувашского национального костюма - головной повязкой "масмак". Дошкольники с большим интересом рассмотрели фотографии головных повязок, украшенных чувашской вышивкой, вспомнили значения некоторых элементов чувашского узора. В своих рисунках ребята отразили мир народных узоров и "прочитали" получившуюся декоративную композицию как "животные у крутой горы". Познание тайны чувашских узоров способствует формированию у детей интереса к чувашскому орнаментальному искусству.

Просмотров: 170 | Добавил: МБДОУ | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)