Пятница, 10.05.2024, 22:56
Главная » 2020 » Декабрь » 26

С целью повышения эффективности коррекционной работы логопедические занятия можно проводить в форме игр, викторин и квестов. Подобные формы занятий не только повышают эмоциональный настрой детей, но и заставляют их активизировать все свои знания.
Сегодня с воспитанниками старшей группы «Брусничка» прошёл логопедический квест "Новогоднее приключение", где ребята закрепили знания, полученные на логопедических занятиях.
Ребята с удовольствием выполняли разнообразные задания, показали свои знания и достоинством справились со всеми вопросами. Все участники были награждены сладкими призами.

Просмотров: 130 | Добавил: МБДОУ | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

Зима – тяжелое время года для всех птиц, но не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов исчезает или значительно сокращается их кормовая база. Для того, чтобы не замерзнуть, им требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно пополнять ее – питаться, причем чаще и больше, чем в летний период времени. «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Зимний день короток и время на поиск пищи у птиц немного. Поэтому зимой многие из этих птиц перебираются ближе к человеку, в города поселки и деревни, потому что здесь им легче прокормиться и выжить.
В средней группе «Ягодки» прошла беседа о зимующих птицах. Ребята узнали, что в зимний период сложно найти корм, для этого люди делают кормушки и кладут туда корм, чтобы птицы не погибли.
Во время прогулки ребята вместе с воспитателем повесили кормушку и теперь они каждый день туда кладут корм для птиц.

Просмотров: 114 | Добавил: МБДОУ | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)