Пятница, 10.05.2024, 20:19
Главная » 2020 » Декабрь » 14

Ребята старшей группы "Ежевичка" готовятся к новому году, они познакомились с мастер-классом изготовления ëлочки из кружочков цветной бумаги и с удовольствием сами выполнили работу. Замечательные получились елочки.

Просмотров: 133 | Добавил: МБДОУ | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Знакомство с лексической темой "Продукты" у воспитанников средней группы "Черёмушки" прошло в познавательной поездке по магазинам. Ребята учились различать хлебобулочные, мясные и молочные продукты питания. Самое любимое молочное лакомство у всех детей - мороженое. Дидактическая игра "Приготовь десерт" оказалась не только интересной, но и полезной, так как направлена на развитие у детей зрительного восприятия, внимания и мелкой моторики.

Просмотров: 123 | Добавил: МБДОУ | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Театрализованная игра является эффективным средством социально-личностного, познавательно-речевого и художественно-эстетического развития дошкольника. Путь развития игры – это совместная игра взрослого с ребёнком, создание обогащённой игровой среды, побуждающей к самостоятельному игровому творчеству в свободном взаимодействии с игрушками и со сверстниками.
Воспитанники младшей группы "Барбариски" часто используют игрушки настольного театра и любят "проигрывать" сказку "Рукавичка".

Просмотров: 123 | Добавил: МБДОУ | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)