Понедельник, 06.05.2024, 07:48
Главная » 2020 » Декабрь » 29 » Безопасный Новый год
Безопасный Новый год

Совсем уже скоро тот самый долгожданный и самый веселый праздник – Новый год. Именно в этот праздник в домах и квартирах наряжают елки, зажигают гирлянды, готовят друг другу угощенья, поздравления и подарки. Но, в то же время несут дежурство пожарные и бригада скорой помощи. Так как Новый год для них горячая пора. К сожаленью, ни один Новый год не обходится без пожаров и травм, вызванных применением некачественных пиротехнических изделий и не соблюдения правил. Поэтому, накануне новогодних праздников в подготовительной к школе группе «Вишенки» были проведены ряд мероприятий по теме «Безопасный Новый год». Прошли беседы, просмотр мультфильмов. Вместе с детьми решались проблемные ситуации, которые могут возникнуть во время празднования Нового года. Ребята узнали, что какими игрушками опасно наряжать елку. Игрушки из бумаги и украшения из ваты могут привести к пожару. А стеклянными игрушками можно порезаться и сильно пораниться. А самое главное, дети узнали, что нельзя использовать пиротехнические изделия в домашних условиях и в отсутствии взрослых. Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших детей!

Просмотров: 137 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0