Четверг, 16.05.2024, 00:34
Главная » 2020 » Декабрь » 30 » Дары Фребеля
Дары Фребеля

Вся жизнь дошкольников связана с игрой. Именно игра является ведущей деятельностью ребенка в период дошкольного возраста.
Дары Фребеля - самый первый дидактический материал, который известен в мире и используется до сих пор. Использование игрового набора развивает у детей наблюдательность, пространственное мышление, сенсорное восприятие. А также способствует развитию творческих способностей, развитию речи, мелкой моторики. Дети играя знакомятся с геометрическим фигурами, учатся классифицировать, сравнивать, складывать предметы.
В подготовительной к школе группе "Голубика" широко используется наглядное дидактическое пособие не только на занятиях, но и в режимных моментах и в самостоятельной деятельности.

Просмотров: 114 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0