Пятница, 10.05.2024, 14:12
Главная » 2019 » Май » 23 » День открытых дверей
День открытых дверей

Поступление ребенка в детский сад – важное событие как для родителей и детей, так и для сотрудников ДОУ. Первая встреча родителей играет немаловажную роль, и от того, как она пройдет, во многом зависит дальнейшее взаимодействие.

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, позволяющая привлечь внимание к ДОУ, раскрыть сущность, цели и задачи дошкольного образования, подготовить родителей к поступлению ребенка в детский сад. Данное мероприятие позволяет родителям получить информацию об организации режима и питания детей, условиях содержания, дает возможность родителям познакомиться с детским садом, его правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса, традициями.

23 мая 2019 года в дошкольном образовательном учреждении прошла встреча с родителями детей, впервые поступающих в детский сад. Заведующий Короткова Эльвира Семеновна ознакомила родителей с работой детского сада, с условиями, созданными для детей в ДОУ, организацией питания, обеспечения безопасности детей, перечнем дополнительных образовательных услуг, педагогами, которые с нетерпением ждут малышей, также ответила на все интересующие вопросы. После выступления руководителя гости мероприятия были приглашены на ознакомительную экскурсию по детскому саду.

Подобное взаимодействие очень важно для всех – педагогов, родителей, детей. Проведение таких встреч позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.

Просмотров: 210 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0