Воскресенье, 28.04.2024, 04:00
День семьи

Семья -это мы.

Семья -это я.

Семья - это папа и мама моя.

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи - вот мерило развития и прогресса страны. Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания. Сегодня воспитанники группы "Ежевички" говорили о семье. Каждый хотел рассказать о своих близких. Свои впечатления они изобразили на рисунках и в стенгазете.

Просмотров: 204 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0