Четверг, 09.05.2024, 23:54
Главная » 2019 » Май » 23 » «ИГРА 4D»
«ИГРА 4D»

Педагоги, психологи и многие родители отмечают, что современные дети либо совсем не играют вместе, либо играют очень мало, не умеют придумывать игры.

С целью популяризации игры среди детей и подростков в России проводится Фестиваль «Игры 4D: дети, движение, дружба, двор». Всероссийский проект «ИГРА 4D» является инициативой команды педагогов из шести регионов Российской Федерации и команды «Университета Детства» «Рыбаков Фонда» (г. Москва). За короткое время Проект превратился в уникальный марафон детских дворовых игр российского масштаба.

В этом году впервые детский сад №141 «Пилеш» стал участником фестиваля, проводимого в поддержку ценностей детской игры и создания условий для ее развития. Мы присоединились к 39 регионам нашей страны. Фестиваль проходил в форме свободных игровых площадок и творческих мастерских.

На территории нашего детского сада было организовано 4 игровые площадки, в которых приняли участие 69 детей и 6 педагогов. С любопытством участники ходили по территории учреждения и посетили новые игровые станции. Разнообразие внесли чувашские народные игры, посвященные юбилейной дате столицы.

Фестиваль стал настоящим праздником, на котором каждый участник мог проявить свои спортивные и творческие способности, свою фантазию и смекалку.

Просмотров: 213 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0