Пятница, 10.05.2024, 00:26
Главная » 2019 » Май » 27 » Я познаю мир
Я познаю мир

Д

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в ДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Именно в сфере дополнительного образования дети получают возможность индивидуального развития тех способностей, которые не всегда развиваются в традиционном образовательном процессе в детском саду. В условиях реализации дополнительного образования возникает ситуация успеха и раскрытие талантов.

Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования в ДОУ и качества образования в целом. В 2018-2019 учебном году в группе "Барбариски" проводились платные образовательные услуги "Раз, ступеньки, два ступеньки", "Я познаю мир".

В основу организации образовательного процесса курсов положен деятельностный метод. Это означает, что новое знание не дается детям в готовом виде, а входит в их жизнь как "открытие" закономерных связей и отношений окружающего мира путем самостоятельного анализа, сравнения, выявления существенных признаков и обобщения. Взрослый подводит детей к этим открытиям, организуя и направляя их совместную игровую деятельность через систему вопросов и заданий.

Просмотров: 205 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0