Воскресенье, 12.05.2024, 03:55
Главная » 2019 » Май » 29 » мастер-класс по изготовлению настольного театра
мастер-класс по изготовлению настольного театра

Введите в мир театра малыша,

И он узнает, как сказка хороша,

Проникнется и мудростью, и добротой,

И с чувством сказочным пойдет…

С самого раннего возраста мы приобщаем детей к миру прекрасного – к театру. А для дошкольников кукольный театр — одна из самых любимых форм игровой деятельности. Спектакль завораживает малышей, так как на их глазах происходит обыкновенное чудо: куклы оживают и рассказывают свои сказки. А особенно она интересна, если эта игрушка сделана своими руками с помощью взрослого.

С целью приобщения родителей и их детей к театральному искусству в рамках муниципального проекта «Театр глазами детей», и применении театрализованной деятельности дома, в нашем детском саду родителем группы «Земляничка» Ямутковой Н.А. был проведен мастер-класс по изготовлению настольного театра. Родители, педагоги и детки младших групп, перевоплотившись в сказочных героев, изготовили персонажей из сказки «Теремок» из бросового материала и обыграли ее. Театральные уголки групп пополнились новыми сказочными героями. А родители и детки получили удовольствие от совместной творческой деятельности.

Просмотров: 183 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0