Четверг, 16.05.2024, 05:35
Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Методическое сообщество учителей-дефектологов дошкольных образовательных организаций г.Чебоксары

18 декабря на базе МБДОУ "Детский сад №141 "Пилеш" прошло методическое сообщество учителей-дефектологов дошкольных образовательных организаций г.Чебоксары на тему «Развитие зрительно-моторной координации у дошкольников с ограниченными возможностями здоровья».
Методическое сообщество прошло в дистанционном формате, через программу Zoom. Открыла работу сообщества Федорова Елена Владимировна, руководитель методического сообщества, учитель- дефектолог МБДОУ «Детский сад №6 «Малахит» г.Чебоксары.
Волкова Татьяна Олеговна, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г.Чебоксары, выступила с докладом "Развитие зрительно-моторной координации детей с ОВЗ на занятиях учителя-дефектолога" и продемонстрировала видеоролики из опыта работы. Васильева Юлия Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г.Чебоксары, представила вниманию лэпбук как средство развития зрительно-моторной координации.
Максимова Анастасия Александровна, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад №6 «Малахит» г.Чебоксары, познакомила с играми и упражнениями для подготовки к каллиграфии.
В конце участники обменялись мнениями, получили ответы на интересующие вопросы и подвели итоги встречи.

Просмотров: 165 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0