Воскресенье, 05.05.2024, 14:01
Главная » 2019 » Май » 13 » Музей Боевой Славы
Музей Боевой Славы

В преддверии праздника Дня Победы дети детского сада подготовительных групп "Малинки", "Ежевики" посетили Музей Боевой Славы который находится в 37 школе. Музей для дошкольников является средством формирования целостной личности, приобщения к культурным ценностям и традициям.

Не успели дошкольники перешагнуть порог музея, как их радушно и гостеприимно встретил экскурсовод, экскурсию проводил ученик старших классов, который окунул детей в мир интересного. В зале воинской славы представлены личные вещи, документы, фотографии, письма с фронта, книги, обмундирование, награды участников боевых действий, оружие 1941-1945 гг.

Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Ребятам рассказали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов; о патриотизме и героизме советского народа. На стендах были размещены экспонаты и архивные фотографии военных лет.

Экскурсия была очень интересной, дети были в восторге от увиденного: смогли познакомиться с настоящим оружием – автоматом, пистолетом Вальтер, гранатами и даже прикоснуться к ним. Особое внимание ребят привлекли медали и ордена, павших воинов.

Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Впечатлений у них было много. Им хотелось все потрогать, все спросить, узнать, как можно больше о войне.

Вернувшись в детский сад, ребята еще долго делились впечатлениями. Экскурсия в краеведческий музей стала для них увлекательным и познавательным путешествием.

Просмотров: 198 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0