Четверг, 16.05.2024, 00:56
Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Покормите птиц зимой
Покормите птиц зимой

Вот и наступила долгожданная зима. Все радуются первому снегу. Но, к сожалению, не для всех зима приносит большую радость. Зима - трудное время, особенно для птиц. Зимующие птицы не боятся морозов и ухитряются добывать еду даже в самую холодную погоду. Зимой день короткий, а чтобы выжить, не замёрзнуть, пищи нужно съесть гораздо больше, чем летом. Зимой они целыми днями прыгают с ветки на ветку, ищут щели и трещинки в коре, где прячутся насекомые, отыскивают плоды и семена лиственных растений, шишки хвойных деревьев с семенами. Во время прогулки ребята средней группы "Морошка" начали замечать, что птицы стали очень беспокойными и не боятся приближаться к человеку. Их к людям гонит голод. И, чтобы помочь птицам, дети откликнулись на идею установить кормушки на нашем прогулочном участке.
Первым откликнулся помочь ребятам папа Кураковой Эвелины – Валерий Николаевич. Он смастерил кормушку, а ребята вместе с воспитателем с удовольствием повесили ее на дерево. Дети насыпали угощения: зёрнышки овса, пшеницы, семена подсолнечника, крошки хлеба и внимательно наблюдали, какой первый гость прилетит к ним в гости.
Мы обязательно будем подсыпать корм на протяжении всей зимы и поможем нашим маленьким певучим друзьям пережить холода.
А Валерию Николаевичу выражаем огромную благодарность за поддержку и инициативность.

Просмотров: 119 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0