Четверг, 02.05.2024, 18:02
Главная » 2019 » Май » 8 » поздравляем с 9 мая
поздравляем с 9 мая

Мы не забудем грозных лет,

Пусть будет мир, пусть будет свет.

Не скрыться солнцу в дымной мгле,

Пусть будет мир на всей земле.

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков, которых остается все меньше и меньше. Для нас война - история.

Славной победе нашего народа в Великой Отечественной войне посвятили встречу ребята старших и подготовительных групп детского сада. Ведь празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. В преддверии этого дня в нашем детском саду прошел музыкально-литературный праздник, посвященный Дню Победы. В этот день педагоги детского сада рассказывали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа.

Дети совместно с педагогами с радостью готовились к празднику: учили песни, стихи и танцы. Концерт, подготовленный силами детей, прошел в теплой обстановке.

Просмотров: 183 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0