Суббота, 04.05.2024, 22:05
Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Традиции празднования Нового года в разных странах
Традиции празднования Нового года в разных странах

Новый год и Рождество — праздники, которые любит весь мир. Однако у каждой страны есть свои традиции, которые нам могут показаться необычными и забавными. В рамках реализации проекта "От чистого истока" ребята старшей группы "Ежевичка"  познакомились с историей возникновения Нового года и традициями празднования  в разных странах. Ребята узнали, что обычай украшать елку пришла к нам из Европы. Жители германских племён считали ель символом жизни и вечной молодости. Её почитали, развешивали на ветках украшения и произносили заклинания. Во многих европейских странах существовал обычай в рождественский сочельник зажигать в очаге полено. По традиции, полено должно было тлеть в камине на протяжении нескольких дней. В течение этого времени дерево поливали вином и медом, посыпали зерном и клали на него кусочки еды, чтобы год был плодородным и счастливым. Дети так же узнали, что Англия подарила миру обычай обмениваться поздравительными открытками к Новому году. В европейских странах принято вешать сапожки/носочки у камина, чтобы на утро найти в них подарки.  Считается, что в этот день сам Николай Чудотворец спускается на землю в сопровождении ангелов, чтобы порадовать людей своими подарками. С того времени и пошёл обычай — на Рождество вешать носочки к печке, чтобы Святой Николай не забыл принести всем-всем долгожданный подарок. Воспитанникам понравились новогодние традиции разных стран, но все же они будут искать подарки под ёлочкой.

Просмотров: 110 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0