Пятница, 26.04.2024, 11:38
Главная » 2019 » Февраль » 18

Зимой чаще болеют простудными заболеваниями, так как в этот период организму не хватает витаминов. Витамины жизненно необходимы человеку. Благодаря витаминам мы хорошо видим, хорошо слышим, растем, боремся с микробами. Овощи и фрукты - это кладезь витаминов.

С целью расширения знаний об овощах и фруктах в младшей группе "Земляничка" детишки отправились в "Витаминную страну". Играли в познавательные игры "Чудесный мешочек", "Что где растет" в хороводную игру "Есть у нас огород". В ходе мероприятия ребята получили знания о витаминах, содержащихся в тех или иных овощах и фруктах, узнали о вредных микробах. Дошколята пришли к выводу о том, что витамины помогают не болеть, расти крепкими и умными детьми.

Просмотров: 228 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)