Пятница, 26.04.2024, 11:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 11

В дошкольном детстве необходимо формировать у ребенка любовь к здоровому образу жизни, любовь к спорту и правильному питанию, желание заботиться о своем здоровье.

Именно с этой целью в средней группе «Голубика» была проведена беседа с детьми на тему: «Овощи и фрукты – полезные продукты», в ходе которой ребята получили первоначальные представления о витаминах, содержащихся в овощах и фруктах, их пользе для человеческого организма. Затем дошкольники поиграли в игры - соревнования «Кто быстрее», «Что нужно, чтобы сварить суп?», «Что нужно, чтобы сварить компот?», настольную игру «Выложи овощ (фрукт)».

Ребята осознали, что здоровье зависит от правильного питания, что, употребляя в пищу больше овощей и фруктов, регулярно занимаясь физкультурой, гуляя на свежем воздухе, отказавшись от вредных продуктов (фастфуда, лимонада и т.д.) можно вырасти здоровым, сильным, крепким.

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

Игра в шашки и шахматы – очень мощный инструмент гармонического развития интеллекта ребенка в игровой форме. Процесс обучения азам игр в шашки и шахматы способствует также развитию у детей логического мышления, суждений, умозаключений; учит ребёнка запоминать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности; вырабатывает умение вести точные и глубокие расчёты, требующие предприимчивости, дальновидности, смелости, хладнокровия, настойчивости и изобретательности, фантазии, а также формирует волю к победе в напряжённой борьбе.

8 февраля в МБДОУ №144 состоялся шашечный турнир среди воспитанников детских садов №134, №141, №144 и №162.

Турнир «Золотая шашка» доставил много радости и удовольствия всем участникам. Наши дети почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов в ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)