Пятница, 26.04.2024, 12:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 20

19 февраля в ДОУ «Детский сад № 141 «Пилеш» под эгидой «Мы выбираем спорт» прошла военно-спортивная игра "Зарница" среди команд детей подготовительных групп ДОУ №141, 162, 134,144.

По традиции, провели ее в преддверии праздника Дня защитника Отечества. Под песню "Служить России" наши "бойцы" проследовали строевым шагом на "поле сражения". Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивных эстафет: «Преодоление болота или партизанская тропа», «Огневой рубеж», «Солдатский мешок», «Перенеси раненого». В одних заданиях учитывалась ловк ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

Дошкольное детство – это тот особый возраст, когда ребенок открывает для себя мир, когда происходят значительные изменения во всех сферах его психики (когнитивной, эмоциональной, волевой) и которые проявляются в различных видах деятельности: коммуникативной, познавательной, преобразующей. Это возраст, когда появляется способность к творческому решению проблем, возникающих в той или иной ситуации жизни ребенка. В этом возрасте не только интенсивно развиваются все психические процессы, но и происходит закладка общего фундамента способностей.

Поэтому мы в своей ежедневной работе с детьми используем игры ТРИЗ. Игр множество, но популярностью в нашей группе "Бруснички" пользуются игры "Теремок", "Волшебная палочка", "Придумай свою концовку сказки ".

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)