Воскресенье, 28.04.2024, 17:38
Главная » 2019 » Февраль » 25

22 февраля, накануне Дня защитника Отчества в Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Льва Толстого состоялась литературно-музыкальная программа «Мы видим в вас героев славных!». Воспитанникам детского сада № 141 «Пилеш» представилась возможность принять участие в праздничном мероприятии, организованном специалистами библиотеки Надеждой Григорьевной и Людмилой Ивановной совместно с Чебоксарской местной организацией Всероссийского общества слепых. Юные артисты подготовили стихи, танцы и песни.

Просмотров: 209 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

На современном этапе развития нашего общества по-новому ставится задача воспитание здоровых, гармонично-развитых людей, обладающих высокой умственной и физической работоспособностью. Для успешного решения этой задачи важно «Беречь здоровье смолоду». Приобщать к спорту и здоровому образу жизни молодое поколение необходимо с самых ранних лет жизни. Малые олимпийские и паралимпийские игры, проводимые в детском саду, служат мощным средством пропаганды и популяризации физкультуры и спорта.

25 февраля 2019 года в МБДОУ «Детский сад №158 г. Чебоксары прошли паралимпийские игры, в которых приняли участие воспитанники детских садов № 141, 145 и 158 с ОВЗ. На открытие игр были приглашены депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов и заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова. Выдающиеся спортсмены Чувашии: чемпионка мира и Европы, серебряный призер олимпийских игр в спортивной ходьбе Олимпиада Иванова и мастер спорта СССР по спортивной гимнастике Надежда Кальметова после торжественн ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)