Пятница, 26.04.2024, 14:53
Главная » 2019 » Февраль » 12

Уважаемые родители и гости нашей страницы! Учитель – логопед нашего детского сада №141 «Пилеш» принимает участие во Всероссийском конкурсе Л.С. Выготского, в котором участвуют педагоги со всей России. Пожалуйста, поддержите своим голосом нашего специалиста. Для голосования необходимо сначала зарегистрироваться, только после этого можно проголосовать. Представлен видео фрагмент - «Вышиваем нитью», номер 8103 Степанова Ксения Юрьевна. Благодарим за Вашу поддержку.

Просмотров: 194 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Мы живем в обществе, где жизненно необходимо соблюдать определенные нормы и правила поведения дорожно-транспортной обстановки. Зачастую виновниками и пострадавшими дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улице, дороге, в транспорте и учить правилам дорожного движения.

С целью расширения знаний детей о правилах дорожного движения воспитанники группы «Смородинка» вспомнили дорожные знаки в дидактической игре «Угадай знак», узнали, что они бывают предупредительные, запрещающие и информационно-указательные. В ходе сюжетно-ролевых игр «Автобус» и «Дорога» ребята обыграли различные игровые ситуации: «Мы - пешеходы», «Мы водители», «Мы пассажиры». В процессе игр расширялись, совершенствовались и закреплялись знания детей о дорожных знаках, о правилах дорожного движения, о правилах культурного и безопасного поведения в общественном транспорте. ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)