Суббота, 27.04.2024, 20:15
Главная » 2019 » Февраль » 28

Аппликация – одна из любимых детьми видов изобразительной деятельности, а если аппликация выполнена в нетрадиционной технике – вдвойне! Не секрет, творческая работа, выполненная в различных нетрадиционных техниках, расширяет возможности ребенка, развивает чувство цвета, гармонии, воображение, образное мышление, творческие способности, а также способствует развитию мелкой моторики. Особенно все это важно для детей старшего дошкольного возраста.

Учитывая все это, педагоги нашего детского сада на практических занятиях с детьми часто используют такие техники нетрадиционной аппликации, как аппликация из салфеток, круп, ниток, конфетти, кусочков ткани, ватных палочек и дисков.

К примеру, на очередном занятии, воспитанниками старшей группы «Черемушки» была выполнена аппликация из ватных дисков «Веселый Снеговик», в ходе которого ребята училис ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)