Пятница, 26.04.2024, 13:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 06

Физическая культура в детском саду – это важная составляющая общего развития ребенка в детском учреждении. Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, активным и жизнерадостным. Поэтому в детском саду большое внимание уделяется физическому развитию.

31 января, родителям группы «Ежевички», ребята показали открытое занятие с использованием технологии «Ритмическая гимнастика», как одной из эффективных форм повышения двигательной активности, развивающая координацию и музыкальность, гибкость и пластику движений.

Зная о том, что дети особенно восприимчивы к положительному примеру родителей, мы стараемся активнее их привлекать к участию в совместных мероприятиях. Вот и сегодня родители показали мастер-класс для своих детей. Ребята с удовольствием посмотрели, как их ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: МБДОУ | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Правильное питание - это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, гарантия от появления различных недугов. В дошкольном возрасте очень важно получать достаточное количество витаминов, а, следовательно, правильно и сбалансировано питаться, потребляя достаточное количество овощей и фруктов.

В целях формирования начальных представлений о здоровом образе жизни, а именно правильном питании детей, в группе "Калинка" прошла дидактическая игра "Мы ребята - поварята". В ходе игры ребята закрепили представления о работе повара, о пользе овощей и фруктов, а также уточнили, какие продукты входят в состав готовых блюд. "Веселые поварята" раскрывали ребятам рецепты приготовления вкусных блюд.

Подобные за ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: МБДОУ | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)