Воскресенье, 28.04.2024, 22:30

Эта девица-душа:

Щёчки алые горят,

Удивительный наряд.

Сегодня ребята группы “Смородинка” еще раз встретились с дымковскими народными игрушками и побывали в роли дымковских мастеров. Дошкольники продемонстрировали свои творческие способности в декоративном рисовании, а затем и в конструировании «Барыни-франтихи».

Дети учились расписывать более сложные по форме дымковские изделия, учились шахматному расположению элементов в узоре, сочетанию в узоре крупных элементов с мелкими, нанесению мелких элементов поверх крупных. Девочки и мальчики самостоятельно подбирали цвета для росписи куклы, цвет головного убора и жакета повторяли в отдельных элементах узора на юбке. А в конце занятия, дети конструировали игрушку из двух частей (двойную верхнюю часть куклы наклеивали на юбку-конус). Дошкольники успешно справились со своей работой, дымковские барышни-франтихи получились очень красивыми и нарядными.

Просмотров: 332 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0