Пятница, 26.04.2024, 07:31
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 26 » Безопасность прежде всего
12:05
Безопасность прежде всего

Вопросы ГО и ЧС приобретают все большую значимость в столице, и даже в дошкольных учреждениях закладываются основы безопасного поведения детей в различных чрезвычайных ситуациях.

Воспитанники детского сада №141 «Пилеш» в преддверии Всемирного дня гражданской обороны приобрели необходимые навыки и умения: быть готовым к любым ситуациям, знать, как правильно действовать, как оказать в случае необходимости помощь себе, своим близким или пострадавшим людям. С этими важными правилам дошколят ознакомил преподаватель-организатор ОБЖ и БЖД, участник боевых действий на Северном Кавказе в городе Грозном, Исачкин Олег Анатольевич. Он в доступной форме на практических примерах объяснил ребятам, что такое гражданская оборона, рассказал об основных правилах безопасности в быту и чрезвычайных ситуациях природного происхождения. Наибольший восторг у дошколят вызвал мастер-класс по разборке и сборке учебного макета автомата Калашникова и пистолета Макарова. Игровые задания и ситуации были направлены на то, чтобы развивать у детей умение и практику быстро реагировать в любой чрезвычайной обстановке, а также правильно набирать соответствующий номер телефона, чтобы позвонить в службы экстренной помощи. Олег Анатольевич отметил, что не менее важно также воспитывать в детях уважение к своим товарищам, а также умение и желание помочь людям в беде.

Совместная систематическая и целенаправленная работа детского сада и специалистов по безопасности дает прекрасную возможность для формирования у детей первичных представлений о безопасном поведении и воспитания осознанного отношения к выполнению правил безопасности.

Просмотров: 228 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: