Вторник, 30.04.2024, 07:00
Главная » 2019 » Февраль » 8 » лыжня Рябинки
лыжня Рябинки

Снежная зима ребятам на радость. Дошколята с удовольствием катаются на лыжах. Ходьба на лыжах укрепляет детский организм, развивает выносливость, силу и ловкость, способствует формированию осанки. Во время лыжной прогулки активно работает все тело: руки, ноги, органы дыхания, сердечно сосудистая система, но особенно развиваются мышцы плечевого пояса, ног и живота.

В рамках проекта «Мы выбираем зимний спорт!» для воспитанников ДОУ №141, 144, 162, 134 состоялись лыжные гонки «Лыжня Рябинки». Дети с удовольствием приняли участие в этом мероприятии, где каждый показал свою спортивную подготовку и технику ходьбы на лыжах.

Такие оздоровительные мероприятия в детском саду способствуют укреплению здоровья и профилактике различных заболеваний, полноценному физическому развитию, воспитанию волевых качеств у детей.

Просмотров: 211 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0