Пятница, 10.05.2024, 16:09
Главная » 2019 » Февраль » 26 » Малые зимние Олимпийские игры
Малые зимние Олимпийские игры

Малые зимние Олимпийские игры - крупнейшие спортивные соревнования прошлого и настоящего. Они обогащают игру детей разнообразными движениями, вызывают у ребёнка интерес к движениям, развивают творческие способности, способствуют формированию у детей интереса к физическому совершенствованию.

26 февраля на базе МБДОУ «Детский сад №158» прошли малые зимние Олимпийские игры. В соревнованиях принимали участие дети 5 команд из детских садов №141, 146, 158 (2 команды), 162. Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике Кальметова Надежда Никифоровна после торжественной церемонии открытия пригласила юных олимпийцев принять участие в мероприятии и пожелала всем удачи. Ребята соревновались в лыжных гонках, санном спорте, хоккее и биатлоне.

Такие спортивные мероприятия доставляют огромную радость детям, приобщают их к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников. Закрепляют знания о зимних видах спорта, совершенствуют двигательные умения и навыки, развивают быстроту, ловкость, силу, точность, выносливость; воспитывают умения побеждать и достойно проигрывать. А главное такие праздники дают позитивный настрой и детям, и взрослым, объединяют их общими целями. На щеках детей играет здоровый румянец, в глазах - задор, восторг и радость победы!!!

Просмотров: 224 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0