Вторник, 07.05.2024, 05:36
Главная » 2019 » Февраль » 6 » мы ребята - поварята
мы ребята - поварята

Правильное питание - это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, гарантия от появления различных недугов. В дошкольном возрасте очень важно получать достаточное количество витаминов, а, следовательно, правильно и сбалансировано питаться, потребляя достаточное количество овощей и фруктов.

В целях формирования начальных представлений о здоровом образе жизни, а именно правильном питании детей, в группе "Калинка" прошла дидактическая игра "Мы ребята - поварята". В ходе игры ребята закрепили представления о работе повара, о пользе овощей и фруктов, а также уточнили, какие продукты входят в состав готовых блюд. "Веселые поварята" раскрывали ребятам рецепты приготовления вкусных блюд.

Подобные занятия, проведенные в игровой форме, оказывают влияние на формирование культуры питания у детей, прививают навыки правильного питания.

Просмотров: 205 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0