Вторник, 07.05.2024, 00:15
Главная » 2019 » Февраль » 20 » Технология ТРИЗ
Технология ТРИЗ

Дошкольное детство – это тот особый возраст, когда ребенок открывает для себя мир, когда происходят значительные изменения во всех сферах его психики (когнитивной, эмоциональной, волевой) и которые проявляются в различных видах деятельности: коммуникативной, познавательной, преобразующей. Это возраст, когда появляется способность к творческому решению проблем, возникающих в той или иной ситуации жизни ребенка. В этом возрасте не только интенсивно развиваются все психические процессы, но и происходит закладка общего фундамента способностей.

Поэтому мы в своей ежедневной работе с детьми используем игры ТРИЗ. Игр множество, но популярностью в нашей группе "Бруснички" пользуются игры "Теремок", "Волшебная палочка", "Придумай свою концовку сказки ".

Мы живем в удивительный век стремительно развивающихся информационных технологий, когда обществу нужны люди интеллектуально смелые, самостоятельные, оригинально мыслящие, творческие, умеющие принимать нестандартные решения и не боящиеся этого. Поэтому в современном образовании остро стоит задача воспитания творческой личности, способной рассуждать, делать выводы, подготовленной к решению сложных задач.

Просмотров: 228 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0