Понедельник, 06.05.2024, 19:38
Главная » 2019 » Февраль » 20 » зарница
зарница

19 февраля в ДОУ «Детский сад № 141 «Пилеш» под эгидой «Мы выбираем спорт» прошла военно-спортивная игра "Зарница" среди команд детей подготовительных групп ДОУ №141, 162, 134,144.

По традиции, провели ее в преддверии праздника Дня защитника Отечества. Под песню "Служить России" наши "бойцы" проследовали строевым шагом на "поле сражения". Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивных эстафет: «Преодоление болота или партизанская тропа», «Огневой рубеж», «Солдатский мешок», «Перенеси раненого». В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, в других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно. По окончании всех ребят поблагодарили за смекалку, ловкость и решительность, проявленные в игре.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Просмотров: 277 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0