Понедельник, 29.04.2024, 16:02
Главная » 2019 » Февраль » 13 » Зимний футбол
Зимний футбол

Мини-футбол – спортивная игра. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей старшего дошкольного возраста, формируют интерес и увлеченность ею. Игра с мячом позволяет всесторонне воздействовать на мышечную систему детей. Укреплять костный аппарат, развивать дыхательную и сердечнососудистую системы, регулировать обмен веществ, усиливая его функциональный эффект.

12 февраля на спортивной площадке МБДОУ № 162 в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» состоялся турнир по зимнему футболу между воспитанниками детских садов №144, 134, 141, 162.

Ребята играли с большой радостью, соблюдая все основные правила игры. Во время матча юные футболисты продемонстрировали командный дух и взаимовыручку, упорство, волю к победе.

Просмотров: 251 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0