Понедельник, 06.05.2024, 21:21
Главная » 2019 » Февраль » 11 » золотая шашка
золотая шашка

Игра в шашки и шахматы – очень мощный инструмент гармонического развития интеллекта ребенка в игровой форме. Процесс обучения азам игр в шашки и шахматы способствует также развитию у детей логического мышления, суждений, умозаключений; учит ребёнка запоминать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности; вырабатывает умение вести точные и глубокие расчёты, требующие предприимчивости, дальновидности, смелости, хладнокровия, настойчивости и изобретательности, фантазии, а также формирует волю к победе в напряжённой борьбе.

8 февраля в МБДОУ №144 состоялся шашечный турнир среди воспитанников детских садов №134, №141, №144 и №162.

Турнир «Золотая шашка» доставил много радости и удовольствия всем участникам. Наши дети почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем.

Просмотров: 205 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0