Пятница, 10.05.2024, 17:39
Главная » 2019 » Декабрь » 05

Театрально-игровая деятельность в детском саду – это одна из интересных форм занятий с детьми, она занимательна, развивает интеллект, речь, ум, дает возможность детям выплеснуть свои эмоции и настроение. В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» в группе младшего возраста «Барбариски» прошло знакомство с кукольным театром. Ребята вместе с воспитателем рассматривали все атрибуты кукольного театра, разные виды кукольного театра, познакомились с ширмой настольного кукольного театра, и даже немного побыли в качестве актеров.

Знакомство с кукольным театром будет продолжаться, и впереди очень много интересных сказок побудет в гостях у «Барбарисок».

Просмотров: 179 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

С наступлением зимы природа совсем не засыпает, а наоборот, преображается. А оказавшись где то в парке или в лесу, кажется, что природа бережно хранит и таит в себе множество загадок и чудес.

Сегодня любовались красотой зимнего леса ребята подготовительной к школе группы «Бруснички». Вместе с сотрудниками библиотеки имени Гайдар ребята и педагоги вышли на акцию «Покорми птиц». Сотрудники библиотеки с заботой о птицах вешали кормушки в лесопарке. А наши ребята помогали им в подкормке птиц. В ходе прогулки дети называли зимующих птиц, вспомнили, как и чем мы можем помочь им в холода. Дети решили, что они обязательно будут стараться приходить и подкармливать птиц в свободное время.

Просмотров: 160 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)