Пятница, 10.05.2024, 14:38
Главная » 2019 » Декабрь » 03

В рамках муниципального проекта «Профессии от А до Я» воспитанники подготовительной к школе группы «Черёмушки», их родители и педагоги посетили единственный в России Научно-технический музей истории трактора г. Чебоксары.

Директор музея Альберт Сергеев с радостью встретил юных экскурсантов, повел по выставочным залам, знакомя ребят с историей становления и развития российского и мирового тракторостроения.

В музее, на удивление, так гармонично слились воедино древность и современность: экспозиции содержат информацию от времен, когда еще землю обрабатывали сохой, до далекого будущего – мощных и «умных» тракторах завтрашнего дня! За стеклом – множество миниатюрных моделей тракторов, бульдозеров, трубоукладчиков и другой техники. Тут же небольшая кузница, где раньше мастера по металлу ковали подковы лошадям, ножи, топоры, гвозди, обручи для бочек и кадок, серпы – словом, металлические предметы, необходимые в сель ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Думаю, многие согласятся с мнением, что нет ничего лучше, чем повторение... Вот и в подготовительной к школе группе «Бруснички» мы решили вспомнить правила безопасного поведения с электрическими бытовыми приборами. Ребята вспомнили, чем же могут быть опасны «наши помощники», если неправильно с ними обращаться. Мы обсудили своё поведение при пользовании бытовыми приборам. Быть осторожным не помешает как детям, так и взрослым. Для закрепления знаний ребята проигрывают различные настольные, дидактические и словесные игры, например: «Что будет, если...», «Можно или нельзя» и другие.

Просмотров: 154 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Пользу овощей для здоровья детей и полноценного обмена веществ, роста и развития сложно переоценивать. Витамины поступают в наш организм только с пищей. Вот почему овощи должны быть в рационе регулярно. Поэтому детей надо приучать к здоровой и полезной еде.
Со слов учёного – гигиениста К.С.Петровского: «Нет ни одного другого продукта, который мог бы во всех отношениях заменить на длительный срок овощи». Правильное питание – это залог хорошего здоровья. Избыток сладостей, мучных изделий ведёт к ожирению, к кариесу зубов. Поэтому нужно употреблять побольше овощных блюд. Картофельная запеканка с овощами – это кладовая витаминов. Дети, получающие достаточное количество свежих овощей, растут крепкими, мало болеют, а в случае заболевания выздоравливают быстрее.

Просмотров: 160 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)