Четверг, 09.05.2024, 23:56
Главная » 2019 » Декабрь » 06

Пожарный – одна из тех профессий, которая окружена для детей притягательным ореолом героизма, отваги и мужества. Чтобы познакомить дошколят с профессией пожарного, в рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я», воспитанники группы «Вишенки» совместно с родителями и воспитателями посетили «Музей пожарного дела» МЧС России по Чувашской Республике. Экскурсию дети ждал с нетерпением и были подготовлены к ней. В ходе познавательного часа педагоги напомнили им о правилах пожарной безопасности, познакомили с художественной литературой на заданную тематику. Методист центра противопожарной пропаганды и общественных связей Аппакова Анастасия Александровна рассказала и показала ребятам первые пожарные машины. Дети узнали в ходе экскурсии все правила поведения во время пожара и способы его предотвращения, узнали захватывающие истории о героизме пожарников.

Особое впечатление на ребят произвела огромная ярко-красная пожарная машина ЗИС-5 образца 1955 года. Ребята с удовольствием примери ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: МБДОУ | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Основная нагрузка ложится на воспитателей, но и помощь детей может оказаться очень существенной, например, ребята из подготовительной к школе группы «Морошки» помогали воспитателям создавать ёлочные игрушки для украшения группы. Совместная подготовка к украшению группы позволяет погрузиться в волшебную атмосферу задолго до наступления праздника. Новогодний праздник приходит к нам каждый год. Но каждый раз детвора ждет его с нетерпением и предвкушением чуда. И мы стараемся не повторяться, чтобы каждый год были и новые украшения, и новая радость, и новые мечты.

Просмотров: 160 | Добавил: МБДОУ | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)