Пятница, 10.05.2024, 16:26
Главная » 2019 » Декабрь » 09

В каждом человеке изначально заложены уникальные природные возможности. Развить их, восстановить, а также обучить детей и взрослых приёмам самокоррекции и самопомощи не только в учебной деятельности, но и в обычной жизни помогает наука – образовательная кинезиология.

Кинезиологические упражнение – это комплекс движений, позволяющих активизировать межполушарное воздействие. Польза, которую приносят эти упражнения, колоссальная. От детей требуется точное выполнение движений и приемов; упражнения проводятся стоя или сидя за столом.

Ребята подготовительной к школе группы «Бруснички» ежедневно используют разные кинезиологические упражнения уже второй год. Кинезиология помогает улучшать двигательную координацию и регулировать утомляемость детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: МБДОУ | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Magformers (Магформерс) – великолепный магнитный конструктор. Это свободная игра – самая лучшая для развития интеллекта. Магформерс отлично развивает моторику и пространственное воображение.

Ребята с подготовительной к школе группы «Ягодка» часто используют эту игру как в самостоятельной, так и на непосредственно образовательной деятельности. В форме игры у детей усваивается в десятки раз больше информации, и способность к концентрации, а во время игры также возрастает в разы. Навыки решения проблем, критического мышления, творческие способности, формирующиеся в процессе игры, лучше всего подготовят ребенка к жизни в стремительно меняющемся современном мире.

Просмотров: 183 | Добавил: МБДОУ | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)