Пятница, 10.05.2024, 09:52
Главная » 2019 » Декабрь » 18

Занятия в кружке «АБВГДейка» включают в себя:

• подготовку к овладению грамотой (знакомство с буквами и звуками, обучение чтению по звуковому аналитико-синтетическому методу),
  • формирование элементарных математических представлений (знакомство с цифрами, обучение счету, формирование умения решать простые задачи, знакомство с математическими понятиями, например, "больше — меньше" и др.)

В ходе занятий используется частая смена деятельности, таким образом, дети больше успевают и усваивают.

Просмотров: 152 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

Основная цель пазлов, как развивающей игры, головоломки, – это развитие наглядно-образного мышления. Собирая даже самую простую, пусть всего из 4 деталей, картинку, ребенок тренирует мелкую моторику, воображение, память, учится логически мыслить. Кроме того, с помощью пазлов процесс обучения идёт намного быстрее, ведь гораздо лучше запоминаются формы, цвета. Ещё среди достоинств этой занимательной игры можно назвать тренировку усидчивости, концентрации внимания, координации движений.

Воспитанники средней группы «Ежевичка» с удовольствием собирают пазлы. Особенно интересно ребятам пазлы, на которых нарисованы персонажи из любимых мультфильмов и сказок. Дети удивляются и радуются, когда получается целая картинка с любимыми героями.

Просмотров: 168 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

Никто не станет спорить с тем, что Новый год – это волшебный праздник. Особые чувства он вызывает у детишек: подарки, добрый Дедушка Мороз, озорные огоньки повсюду и много-много радости и веселья. Дети испытывают особый восторг от новогодней ёлочки. Она выглядит необыкновенно празднично, а в новогоднем наряде – просто сказочно!

Наряжать елку – приятное занятие не только для детей, но и для взрослых. Воспитанники старшей группы «Голубика» изготовили подарки для елочки своими руками. И украсили ими свою ёлочку в группе.

Детям очень понравилось украшать ёлочку. Ведь, когда мы украшаем ёлочку все вместе, мы дарим друг другу минуты радости и счастья.

Просмотров: 162 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)