Пятница, 10.05.2024, 01:34
Главная » 2019 » Декабрь » 13

Переход между периодом дошкольного детства и началом обучения в школе очень сложен. Не напрасно в первом классе уделяется так много внимания адаптации детей. Преемственность детского сада и школы помогает сделать образовательную среду единым целым. Под понятием «преемственность» подразумевают плавный переход от одной образовательной ступени к другой, сохраняющий методы и формы обучения и воспитания. При правильно организованном плавном переходе в школу и родители, и дети всегда могут рассчитывать на полную информацию о том, что их ожидает, на квалифицированную помощь и поддержку психологов и педагогов. Если старшие дошкольники не знакомы со школой и не имеют никакого представления о том, что их ждет за школьным порогом, будет очень непросто воспитать у них желание учиться. Именно поэтому в детском саду дети вместе с воспитателем знакомятся со школой и жизнью учащихся: ходят на экскурсию в школу, посещают занятия, знакомятся с учебниками, встречаются с первоклассниками.

Просмотров: 165 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Дымковская игрушка один из самых старинных промыслов России. Каждая игрушка – создание одного мастера.

Изготовление игрушки от лепки и до росписи – процесс творческий, никогда не повторяющийся. Нет и не может быть двух абсолютно одинаковых изделий. Игрушки, сделанные в этой традиции, отличает яркость и завершенность, жизнерадостность, колорит, который идет от самого народа.

Ребята в старшей группе «Калинка» знакомились с дымковской росписью. С помощью игрового набора «Дары Фребеля» ребята составляли узоры по мотивам дымковской росписи. Данное пособие расширяет знакомство с окружающим миром, обогащает сенсорный опыт, развивает в себе конструктивные навыки, делает игру интересной и ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)